Equipe

O CEDECA Ceará é uma associação civil sem fins lucrativos ou econômicos, composto por um corpo de associados/as, que definem as linhas gerais de atuação da organização e uma equipe executiva, responsável por desenvolver as atividades, em consonância com a missão institucional.

Os/as associados/as reúnem-se ordinariamente em assembleias anuais e a cada dois anos elegem a diretoria e conselho fiscal da organização. A equipe executiva é composta pela coordenação geral, coordenação colegiada e equipe técnica. A equipe técnica é formada por assessores/as jurídicos, assessores/as técnicos/as e estagiários/as.

Atualmente a equipe executiva é composta por:

Coordenação Geral

Francimara Carneiro (mara@cedecaceara.org.br)

Coordenação Colegiada

Dillyane Ribeiro (dillyane@cedecaceara.org.br)

Marina Araújo Braz (marina@cedecaceara.org.br)

Talita Maciel (talita@cedecaceara.org.br)

Equipe Técnica

Ana Cristina Melo (psicologia@cedecaceara.org.br)

Bruno Sousa (bruno@cedecaceara.org.br)

Carla Moura (monitoramento@cedecaceara.org.br)

Dieuller Silva (secretaria@cedecaceara.org.br)

Elizabeth Ferreira Cruz (beth@cedecaceara.org.br)

Efferson Mendes (efferson@cedecaceara.org.br)

Joice Forte (joice@cedecaceara.org.br)

Marcilene Moreira (financeiro@cedecaceara.org.br)

Neyla Castro  (servicosocial@cedecaceara.org.br)

Renata Fernandes (renata@cedecaceara.org.br)

Ricardo Chaves (financeiro@cedecaceara.org.br)

Renan Santos (renansantos@cedecaceara.org.br)

Roberta de Paula (cedeca@cedecaceara.org.br)

Talita Maciel (talita@cedecaceara.org.br)

Thiago Mendes (comunicacao@cedecaceara.org.br)

Estagiárias/Estagiários

Amélia Pontes

Jamyle Gonzaga

Larissa Carvalho

Suzana Moreira

Thamira Reis

Victor Ariel Lima

ONDE ESTAMOS

PARCEIROS E ARTICULAÇÕES

Scroll to top