Equipe

O CEDECA Ceará é uma associação civil sem fins lucrativos ou econômicos, composto por um corpo de associados/as, que definem as linhas gerais de atuação da organização e uma equipe executiva, responsável por desenvolver as atividades, em consonância com a missão institucional.

Os/as associados/as reúnem-se ordinariamente em assembleias anuais e a cada dois anos elegem a diretoria e conselho fiscal da organização. A equipe executiva é composta pela coordenação colegiada e equipe técnica. A equipe técnica é formada por assessores/as jurídicos, assessores/as técnicos/as e estagiários/as.

Atualmente a equipe executiva é composta por:

Coordenação Colegiada

Francimara Carneiro (mara@cedecaceara.org.br)

Luciana Brilhante (luciana@cedecaceara.org.br)

Equipe Técnica

Acássio Pereira (acassio@cedecaceara.org.br)

Dillyane Ribeiro (dillyanne@cedecaceara.org.br)

Efferson Mendes (efferson@cedecaceara.org.br)

Emanuella Cajado (psicologia@cedecaceara.org.br)

Fernando Leão (fernando@cedecaceara.org.br)

Marina Araújo Braz (marina@cedecaceara.org.br)

Marcilene Moreira (financeiro@cedecaceara.org.br)

Neyla Castro  (servicosocial@cedecaceara.org.br)

Renata Fernandes (renata@cedecaceara.org.br)

Ricardo Chaves (financeiro@cedecaceara.org.br)

Renam Magalhães (renam@cedecaceara.org.br)

Renan Santos (renansantos@cedecaceara.org.br)

Thiago Mendes (comunicacao@cedecaceara.org.br)

Talita Maciel (talita@cedecaceara.org.br)

Estagiários/Estagiárias

Bruno de Sousa

Dieuller Silva

Douglas Severiano

Larissa Carvalho

Lucianna Silveira

 

 

ONDE ESTAMOS

PARCEIROS E ARTICULAÇÕES

Scroll to top