Equipe

O CEDECA Ceará é uma associação civil sem fins lucrativos ou econômicos, composto por um corpo de associados/as, que definem as linhas gerais de atuação da organização e uma equipe executiva, responsável por desenvolver as atividades, em consonância com a missão institucional.

Os/as associados/as reúnem-se ordinariamente em assembleias anuais e a cada dois anos elegem a diretoria e conselho fiscal da organização. A equipe executiva é composta pela coordenação geral, coordenação colegiada e equipe técnica. A equipe técnica é formada por assessores/as jurídicos, assessores/as técnicos/as e estagiários/as.

Atualmente a equipe executiva é composta por:

Coordenação Geral

Mara Carneiro (mara@cedecaceara.org.br)

Coordenação Colegiada

Gigi Castro (gigi@cedecaceara.org.br)

Marina Araújo Braz (marina@cedecaceara.org.br)

Talita Maciel (talita@cedecaceara.org.br)

Equipe Técnica

Aurislane Abreu (servicosocial@cedecaceara.org.br)

Amanda de Oliveira (amanda@cedecaceara.org.br)
Ana Cristina Lima (anacristina@cedecaceara.org.br)
Carla Kemile Moura (carla@cedecaceara.org.br)
Ciana Braga (ciana@cedecaceara.org.br)
Dieuller da Silva (secretaria@cedecaceara.org.br)
Beth Ferreira da Cruz (beth@cedecaceara.org.br))
Gigi Castro (gigi@cedecaceara.org.br)
Ingrid Lorena da Silva (ingrid@cedecaceara.org.br)

Jack de Carvalho (jack@cedecaceara.org.br)

Jamyle Sousa (jamyle@cedecaceara.org.br)
Joice Forte (joice@cedecaceara.org.br)

Mara Carneiro (mara@cedecaceara.org.br)
Marina Araújo Braz (marina@cedecaceara.org.br)

Natanael Marques (financeiro@cedecaceara.org.br)
Neyla Priscila de Araújo (neyla@cedecaceara.org.br)
Renan Santos (renansantos@cedecaceara.org.br)
Ricardo Chaves (contabil@cedecaceara.org.br)
Talita Maciel (talita@cedecaceara.org.br)
Thiago Mendes (comunicacao@cedecaceara.org.br)

Estagiários/Estagiárias

André Luis Monteiro Gomes (andreluis@cedecaceara.org.br)
Flora Braga de Sousa (flora@cedecaceara.org.br)
Gabriel Matos (gabriel@cedecaceara.org.br)

Giovanna Calonni (giovanna@cedecaceara.org.br)
Jefferson Gomes (jefferson@cedecaceara.org.br)
Jéssica Gomes (jessica@cedecaceara.org.br)
Laryssa Figueiredo de Azevedo (laryssa@cedecaceara.org.br)
Pedro Lucas Nunes de Lima (pedro@cedecaceara.org.br)
Samara Andrade (samara@cedecaceara.org.br)



ONDE ESTAMOS

PARCEIROS E ARTICULAÇÕES

Scroll to top