Diretoria e Equipe

O CEDECA Ceará é uma associação civil sem fins lucrativos ou econômicos, composto por um grupo de associados/as, que definem as linhas gerais de atuação da organização e uma equipe executiva, responsável por desenvolver as atividades, em consonância com a missão institucional.

O CEDECA Ceará se organiza através dos seguintes órgãos estatutários: Assembleia de Associadas e Associados, Diretoria e Conselho Fiscal. Pessoas associadas reúnem-se ordinariamente em assembleias anuais e a cada dois anos elegem a diretoria e conselho fiscal da organização. 

Além disso, este Centro de Defesa possui como instância executiva a Coordenação Geral, e como instâncias operacionais os Núcleos Estratégicos. A Equipe Executiva é formada por profissionais, estagiárias e estagiários, responsáveis por realizar as ações e garantir o cumprimento da missão da organização.

Diretoria

Márcio Alan Moreira (presidencia@cedecaceara.org.br) – Presidente
Eliane Lopes (tesouraria@cedecaceara.org.br) – Tesoureira
Nadja Furtado (sec@cedecaceara.org.br) – Secretária

Coordenação Geral

Coordenadora-Geral: Mara Carneiro (mara@cedecaceara.org.br)

Coordenadora-Adjunta: Marina Araújo (marina@cedecaceara.org.br)

Núcleos Estratégicos

Coordenadora do Núcleo de Atendimento: Amanda de Oliveira (amanda@cedecaceara.org.br)
Coordenadora do Núcleo de Monitoramento: Ingrid Lorena da Silva (ingrid@cedecaceara.org.br)
Coordenadora do Núcleo de Formação: Talita Maciel (talita@cedecaceara.org.br)
Coordenador do Núcleo de Comunicação: Thiago Mendes (comunicacao@cedecaceara.org.br)

Gerente Administrativo-financeira

Deliana Costa (delianacosta@cedecaceara.org.br)

Equipe Executiva

Equipe Técnica

Ana Cristina Lima (anacristina@cedecaceara.org.br)
Aurislane Abreu (lane@cedecaceara.org.br)
Beth Ferreira da Cruz (beth@cedecaceara.org.br)
Carla Kemille Moura (carla@cedecaceara.org.br)
Ciana Braga (ciana@cedecaceara.org.br)
Francisco Ribeiro (cedeca@cedecaceara.org.br)
Gigi Castro (gigi@cedecaceara.org.br)
Jack de Carvalho (jack@cedecaceara.org.br)
Jamyle Sousa (jamyle@cedecaceara.org.br)
Joice Forte (joice@cedecaceara.org.br)
Juliana Lima (secretaria@cedecaceara.org.br)
Laryssa Figueiredo (laryssa@cedecaceara.org.br)
Natanael Marques (financeiro@cedecaceara.org.br)
Suzana Moreira (suzana@cedecaceara.org.br)

Estágio

André Luis Monteiro (andreluis@cedecaceara.org.br)
Bianca Nascimento (bianca@cedecaceara.org.br)
Giovanna Calonni (giovanna@cedecaceara.org.br)
Jefferson Gomes (jefferson@cedecaceara.org.br)
Jessica Gomes (jessica@cedecaceara.org.br)
Lara Medeiros (lara@cedecaceara.org.br)
Nicole Maria (nicole@cedecaceara.org.br)
Paloma Magalhães (paloma@cedecaceara.org.br)
Pedro Lucas Nunes (pedro@cedecaceara.org.br)



ONDE ESTAMOS

PARCEIROS E ARTICULAÇÕES

Scroll to top